Безопасная кухня для ребенка!

Некоторые говорят, что трудно создать кухню, в которой детям не будет ничего угрожать, поэтому выходом считают не пускать туда малышей. Дети смогут проникнуть в кухню, даже если вы запираете двери, поэтому лучшим и единственным вариантом станет защита кухни.
 Мир никогда не сможет быть полностью защищен от несчастных случаев, но на кухне вы сможете сделать многое для обеспечения безопасности.
 

Полки
 Маленькие дети любят тянуться и хвататься за полки, что может создать огромные проблемы на кухне. Переставьте хрупкие и потенциально опасные предметы с полок на более высокие места, до которых маленькие пальчики не смогут добраться.
 

Шкафы
 Двери шкафов опасны, как и все вещи внутри него. Установите замки, которые будут держать двери закрытыми, когда они не используются. Одним из простых решений станет магнитный замок, состоящий из двух частей. Одна ставится снаружи двери шкафа, другая располагается внутри.
 

Окна
 Если у вас есть жалюзи со шнурами, снимите их, чтобы избежать риска удушения. Лучшим решением будет замена жалюзи на что-нибудь другое.
 

Розетки
 На кухне розетки используются для различных приборов и инструментов, которые вы вынимаете, используете, а затем убираете. Чтобы маленькие дети могли спокойно ходить по кухне, пока вы готовите обед, установите заглушки на розетки. Они защитят малышей от возможности удар током.

Скатерть
 Избавьтесь от скатертей, подносов и подставок под посуду. Ожоги на кухне обычно происходят от того, что маленькие дети пытаются стянуть такие предметы вниз со стола. Если вам нужно использовать подставки, сделайте выбор в пользу резинового коврика, который не будет скользить.

Микроволновка
 Любопытные пальчики любят кнопки, а на микроволновке их очень много. Если дети смогут добраться до нее, они найдут способ открыть микроволновую печь, положить в нее что-нибудь, начав готовить. Поставьте микроволновую печь ближе к стене, чтобы дети до нее не добрались. Если это не поможет, отключите микроволновую печь, когда она не используется.
 

Посудомоечная машина
 Поставьте второй замок на посудомоечную машину. Горячая вода и пар, используемые этим прибором, могут причинить серьезные ожоги, а основной замок не всегда может обеспечить безопасность.

Мусорное ведро
 Кухонный мусор часто упускают из виду. Лучше спрятать ведро в шкаф, чтобы дети не лазили в него руками. Если это возможно, приобретите встраиваемое мусорное ведро.

Советы
 На кухне есть много маленьких опасностей. Снимите магниты с двери холодильника, так как эти мелкие предметы могут стать причиной удушья. Всегда держите провода кухонных приборов на столе, чтобы они не свисали.
 Установите блокировку на холодильник и дверцу духовки, чтобы любопытные детские руки не могли их открыть. Прекратите использовать пластиковые пакеты, так как они представляют опасность удушения. Когда вы находитесь на кухне, помните, что никогда не стоит носить ребенка и горячую пищу или напиток одновременно. Всегда держите ножи, острые и хрупкие предметы высоко от пола, чтобы маленькие дети не смогли свалить их вниз.

Мебель на заказ по приемлемым ценам.

© 2020 Купи кухню. Создание сайта Miladyad

Поиск